российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия обвиняет Грузию в помощи террористам

Грузинские спецслужбы потакают террористам и диверсантам, и это дестабилизирует обстановку на границах Абхазии и Южной Осетии. Об этом, как пишет газета «Коммерсант», заявил накануне российский МИД.

Как официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментироавал инцидент в селе Чубурхиндж недалеко от абхазо-грузинской границы, во время вооруженного нападения 8 апреля на пограничный наряд погиб российский офицер-пограничник, другой получил ранения. Двое из нападавших были ликвидированы ответным огнем.

По информации абхазских органов безопасности, эти двое напавших на российский патруль были затем опознаны как находившиеся в розыске за диверсионно-террористическую деятельность бывшие жители Гальского района Абхазии Харчилава и Сичинава.

«В Абхазии известно об их тесном сотрудничестве со спецслужбами Грузии... Откровенное потакание со стороны грузинских спецслужб разного рода террористам и диверсантам создает угрозу мирной жизни в регионе. Похоже, что в Тбилиси целенаправленно стремятся дестабилизировать обстановку на границах с суверенными республиками Абхазия и Южная Осетия», сказал Лукашевич.

Москва-Тбилиси, Дарья Неклюдова

Москва-Тбилиси. Другие новости 12.04.11

Спецоперация в Дагестане: уничтожен главарь «цунтинской бандгруппы». / Международный День космонавтики отмечают сегодня. / В августе возможна очередная индексация пенсий. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках