российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Стоимость проезда по трассе Москва-Петербург – три рубля за один километр

Первый заместитель «Росавтодора» Сергей Кельбах огласил стоимость проезда по трассе Москва-Петербург. По его словам, тариф за проезд одного километра строящейся через Химкинский лес трассы Москва – Петербург составит 3 рубля 62 копейки. Плату начнут взимать на участке в четырех километрах от МКАД, передает РСН.

«Концессионер принял на себя риски, введя такую плату. Ведь если за эти деньги водители не поедут, тогда он понесет расходы», – заявил С.Кельбах. Также он отметил, что в районе Химкинского леса предусмотрены наземные путепроводы для пешеходов, а также несколько подземных переходов для скота.

Напомним, работы по строительству трассы возобновились в апреле. За следующие два месяца техника должна расчистить просеку на участке 15-58 км трассы (Химкинский лес) от срубленных в прошлом году деревьев – они прогнили и с наступлением тепла могут стать причиной пожара. Параллельно планируется расширить участок под трассу в пределах границ полосы отвода (100 м), сообщает РБК.

Автодорогу планируется построить до 2018 года. Создаваемая платная автомагистраль станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 «Россия». Предполагается, что расчетная скорость движения по автодороге составит 150 км/ч. Число полос для движения транспорта будет варьироваться от 10 (на участке до аэропорта Шереметьево) до 8 и 6. При этом предполагалось, что новая трасса в районе г.Химки и на территории Москвы будет бесплатной.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.04.11

Сергей Дарькин отказал депутатам в повышении авторитета. Губернатор не допустил даже формального роста. / В РМ отметили 300-летие со дня подписания Луцкого договора. / Путин заявляет, что не договаривался с Азаровым о пересмотре газового контракта для Украины. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках