российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Москве проходит акция против коррупции «Наши» вывели тысячи активистов

В центре Москвы на Болотной площади проходит митинг прокремлевского молодежного движения «Наши» по борьбе с коррупцией.

Активисты движения планируют собрать на акции около 50 тысяч человек. К мероприятию «Наши» уже выпустили эротический календарь со своими активистками в нижнем белье. Как ожидается, участники создадут молодежный антикоррупционный комитет «Белые фартуки».

В связи с этим будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного:

С 00:00 часов 15 апреля 2011 года до 00:00 часов 17 апреля 2011 года по проспекту Академика Сахарова на участке от улицы Каланчевская до Садового кольца в обоих направлениях;

С 06:00 часов 16 апреля 2011 года до окончания мероприятия по проспекту Академика Сахарова на участке от улицы Каланчевская до Садового кольца и от Садового кольца до площади Мясницкие Ворота, улицам Каланчевская и Большая Переяславская.

«В акции по борьбе с коррупцией под названием «Белые фартуки» примут участие активисты движения «Сталь», проекта «Все дома», организации «Хрюши против», а также молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе движения.

По словам представителя пресс-службы, каждый участник акции снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. «В ходе акции будет презентована карта РФ с адресатами всех видеообращений, от которых участники требуют незамедлительного ответа», – сообщили в движении.

В свою очередь координатор проекта «Белые фартуки» Илья Костунов пояснил, что «к сожалению, люди боятся задавать острые вопросы, люди не знают кому их адресовать, или, озвучив вопрос, не получают на него ответа».

По его словам, будет объявлено о создании антикоррупционного комитета «Белые фартуки». Костунов рассчитывает, что «Белые фартуки» создадут механизм, позволяющий пресечь работу сотни тысяч коррупционных схем.

Он сообщил, что все видео активистов движения станут депутатскими запросами к конкретным людям и организациям, а также запросами в прокуратуру и другие инстанции.

«Мы призываем людей задавать тревожащие их вопросы и получать ответы – о роскошных домах и машинах, принадлежащих неизвестно кому и почему, о работающих казино, продаже наркотиков и курительных смесей, о взятках, откатах и намеках, что нужно обязательно «занести», иначе проблема не решится. Мы не боимся задавать их вслух, и вскоре нас будет так много, что замолчать наши вопросы будет невозможно», – заявил активист движения, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 16.04.11

Очередное землетрясение произошло в Японии. / Между Россией и Турцией начинает действовать безвизовый режим. / Россия в скором времени планирует начать процедуру вступления в ВТО. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках