российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Путин стал хоккеистом

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в тренировке юных хоккеистов в спортивном комплексе «Лужники». Перед началом тренировки глава правительства вышел на лед в красно-синей форме под номером «11», передает пресс-служба правительства.

Отметим, встреча прошла накануне финала детского хоккейного турнира «Золотая шайба». Тренировка проходила с командами «Белый медведь» из Челябинска и «Форвард» из Пензы, которым в субботу 16 апреля предстоит встретиться в финале турнира, передает РБК.

Российский премьер пожал руку каждому юному хоккеисту и поздравил всех с выходом в финал. Ребята, в свою очередь, приветствовали его выход на каток стуком клюшек по льду.

Премьер сначала разминался с юными хоккеистами из «Белых медведей», показывая свое уверенное катание вдоль бортов катка. Затем он вместе с другими хоккеистами стал по очереди бросать шайбу в ворота, и после трех неудачных бросков четвертым забил гол.

Стоит отметить, что Путин раньше не катался на коньках, но два месяца назад во время проведения видеоконференции, посвященной подготовке XXVII Всемирной летней универсиады, он пообещал научиться. Тогда, 9 февраля, премьер похвалил молодых российских спортсменов, участвовавших в Универсиаде в Турции, и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. «Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках», – пообещал тогда Путин.

Премьер приступил к тренировкам сразу после того, как дал соответствующее обещание. Тренировал Путин заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.04.11

Медведев назначил новых региональных руководителей МВД. / Россия вошла в десятку стран с наибольшей вредоносной активностью в Интернете. / В Москве проходит акция против коррупции. «Наши» вывели тысячи активистов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках