российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Цены на авиабилеты в России подорожают с 1 июня Перевозчики вводят топливные сборы – 40 евро на человека

С 1 июня 2011 года несколько российских авиакомпаний вводят топливные сборы, что существенно удорожает стоимость авиаперевозки и соответственно авиабилетов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителей российских туркомпаний.

Таким образом, автоматически вырастет и стоимость турпакетов практически на все направления.

В компаниях сообщили, что получили письма от авиакомпаний, которые ввели заметно повышенные топливные сборы. В частности, такое письмо заблаговременно разослала своим партнерам авиакомпания «Трансаэро», выполняющая рейсы по многим туристическим направлениям.

Генеральный директор компании «Ванд Интернэшнл» Татьяна Ванд рассказала, что еще две недели назад авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» сообщили им о введении топливных сборов с 1 июня.

Между тем Ростуризм рекомендует туроператорам не требовать с туристов доплаты за уже оплаченные туры. Но туроператоры утверждают, что не могут брать на себя такие расходы.

Кроме того, в туркомпаниях сообщили, что существенно повышает стоимость авиаперевозки и «Аэрофлот», особенно на греческом направлении, отмечает NEWSru.com.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 01.05.11

Центризбирком назвал вероятную дату выборов в Госдуму. / Медведев уволил трех генералов МВД. / Золото в танцах на льду выиграл дуэт из США. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках