российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Накопительная пенсия: выплачивать будут по 40 рублей в месяц

Минздравсоцразвития подготовило законопроект по выплате накопительной части пенсий из Пенсионного фонда. Согласно ему, с 2012 года пенсионеры будут получать ежемесячные отчисления, сумма которых в среднем не будет превышать 40 рублей, пишет газета «Ведомости».

Новый проект решает вопросы с процедурой изъятия денег ПФР из управляющих компаний, которая не была урегулирована ранее. Правила взаимоотношений негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний, отмечает газета, регулируется двухсторонними договорами и изменены не будут.

Законопроект не предполагает единовременной выплаты всей накопленной суммы, хотя такое решение, по словам представителей ПФР, было бы оптимальным как для фонда, так и для пенсионеров, потому что средний объем накоплений не превышает 8 тысяч рублей на человека.

На накопительную часть пенсии претендуют люди 1952-1967 годов рождения, в 2005 году исключенные из пенсионной реформы, и те, кто имеет право на досрочный выход на пенсию – например, полярники, шахтеры, металлурги и военные. Первые граждане из этой группы официально выходят на пенсию с 2012 года, однако уже более полумиллиона человек, инвалиды и досрочники, имеют право на выплаты. Никто из них за выплатами не обращался, поскольку суммы выплат являются слишком маленькими, добавляет Lenta.ru.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.05.11

В Хакассии из-за рухнувшего моста введен режим ЧС. / Найдено тело одного из двух сахалинцев, пропавших в море. / Молодежь переживает «кризис четверти жизни». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках