российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России продолжается бензиновый кризис

Бензиновый кризис в России продолжается, несмотря на прогнозы Минэнерго

Справились с кризисом в одних регионах, проблемы начались в других. Как пишет «Московский Комсомолец», нефтяники обеспечивают топливом только заправки крупных корпораций, а независимые бизнесмены остаются со своими проблемами. Такая ситуация наблюдается, в частности, в Иркутской, Тюменской, Воронежской областях, в Приамурье и в Санкт-Петербурге. В этот список попали и те регионы, где, по заявлениям правительства, кризис был преодолен. По данным «МК», сложнее всего купить бензин популярных марок Аи-92 и Аи-95.

Даже там, где топливо есть, его цена выросла на несколько рублей. В то же время, многие нефтеперерабатывающие заводы не загружены полностью и производят сейчас в основном топливо низкого качества. Поэтому, приводит издание слова вице-президента российского топливного союза Евгения Аркуша, запрет на экспорт бензина сработал не до конца. В результате, на настоящий момент стабильно обеспечены топливом лишь крупные заправщики и государственные учреждения.

По данным «Комсомольской правды», в Москве перебоев с бензином нет, и цены на столичных заправках за последние дни почти не изменились, отмечает радиостанция «Эхо Москвы».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.05.11

В результате ДТП в Таиланде пострадали граждане России. / Богатые русские скупают бункеры. / На Дальнем Востоке радиационный фон не превышает 17 мкр/ч. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках