российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Директор ФСБ знает местонахождение Умарова

ФСБ принимает меры по задержанию террориста Доку Умарова, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам 30-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

«Мы знаем местонахождение Доку Умарова и проводим все необходимые мероприятия по его задержанию», – сказал Бортников. По его словам, «локализация деятельности наиболее одиозных главарей бандформирований находится в постоянном поле зрения ФСБ, передает РБК.

Напомним, 28 марта 2011 года в Ингушетии была уничтожена база боевиков, где готовили террористов-смертников. Изначально возникла версия, что на ней мог находиться и Доку Умаров. По крайней мере, косвенные улики показывали, что главарь боевиков действительно находился где-то недалеко. Однако 7 апреля некто с голосом, похожим на голос Д.Умарова, позвонил на северокавказское отделение радио «Свобода» и заверил по-чеченски, что жив и здоров.

Позже спецслужбы признали, что по итогам экспертизы, проведенной в Ростове-на-Дону, им не удалось опознать среди погибших террористов Умарова.

Стоит отметить, что этой весной спецслужбы уничтожили несколько главарей бандподполья на Северном Кавказе. Среди них один из главных идеологов ваххабизма Сульян Абдуллаев, эмиссар «Аль-Каиды» Мухаммад, ответственный за убийство российских туристов Аскер Джаппуев, один из авторов теракта на Баксанской ГЭС Ратмир Шамеев.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.05.11

Повышать пенсионный возраст в России начнут с работников вредных производств. Исаев знает, кто должен оплачивать досрочные пенсии. / Тимошенко выпустили из Генпрокуратуры. / Крыму больше подходит символ хищного моллюска рапаны, а не жемчужины (ФОТО). 26 мая полуострову выберут курортный логотип. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках