российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Продажи автомобилей в России выросли

Российский авторынок продолжает отрастать после кризиса высокими темпами. По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за первые пять месяцев текущего года продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей увеличились на 60% – до 989 тыс. единиц.

«Хотя мы ожидаем дальнейшую стабилизацию роста по сравнению с 2010г., наш общий прогноз в середине года может быть пересмотрен в сторону небольшого увеличения, как только у нас появятся июньские результаты», – прокомментировал результаты председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Дэвид Томас.

При этом в мае авторынок увеличился почти в 1,5 раза – до 235,7 тыс. автомобилей. АЕБ отмечает, что майский показатель, вопреки традиции, не упал по сравнению с апрельским, невзирая на наличие длинных праздников.

Как и ранее, в десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок по итогам первых пяти месяцев – девять местного производства. Первое место по-прежнему у российского АВТОВАЗа, объем продаж которого вырос на 39% – до 236,5 тыс. единиц. Заметный рост показали и другие марки – Chevrolet (+49%), Renault (+75%), KIA (+64%) и Ford (+38%). При этом продажи немецкого Volkswagen выросли вдвое, а японской Toyota – более чем вдвое.

Вице-председатель комитета АЕБ Марк Овенден добавил, что автомобильная промышленность продолжает показывать признаки устойчивого восстановления. «При условии, что восстановление мировой экономики продолжится, среднесрочный и долгосрочный прогнозы для российского автомобильного рынка весьма оптимистичны», – отметил он, передает РБК.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.06.11

Лидер «Соболя» приветствовал новую венгерскую Конституцию и вновь призвал Киев к вступлению в Таможенный союз. / В Киевской области задержан киллер, объявленный в розыск в Татарстане. / Microsoft опровергает информацию о намерении передать ФСБ шифровальные алгоритмы Skype. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках