российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждане России устали ждать обещанных улучшений в стране

Граждане России устали ждать от премьер-министра Владимира Путина обещанных улучшений в стране, но при этом альтернативы его правлению пока не видят. Поэтому на предстоящих президентских выборах 2012 года он может стать единственным приоритетным кандидатом.

Как подсчитали в Левада-Центре, 24% граждан страны уверены, что реальная власть в стране находится в руках Путина, тогда как во властной силе действующего президента Дмитрия Медведева убеждены лишь 18% респондентов,. Сразу после избрания действующего президента надежды россиян на единовластие были выше. Например, в апреле 2008 года 47% полагали, что власть должна находиться именно в руках Медведева, пишет Yтро.ru.

«Самое заметное проседание рейтинга мы зафиксировали с ноября 2008-го по сентябрь 2009 года, тогда в стране более всего ощущался кризис. Большинству было тогда не до инновационных проектов президента, – рассказывает замдиректора Левада-Центра Алексей Гражданкин. – К тому же властному перекосу в сторону премьера поспособствовал и сам факт передачи правления преемнику по наследству».

Впрочем, сегодня 48% россиян верят в легитимную силу властного тандема. По их мнению, его участники равноправны. По словам завкафедрой общий политологии Леонида Полякова, это мнение активно поддерживается в сознании населения центральными телеканалами. А в поддержку отдельно Путина или Медведева высказываются социально активные люди, участники дебатов в ЖЖ, читающие аналитику и имеющие собственное мнение о происходящем.

По подсчетам социологов, значительная часть граждан – 35% – уже устала ждать от Владимира Путина положительных сдвигов в стране. При этом 29% пока не видят ему альтернативы, поэтому на предстоящих президентских выборах он рассматривается ими как самый приоритетный кандидат.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.06.11

В Брянске ограблено отделение «Почты России». / МИД РФ возмущен демонстративностью акции США в Черном море. Туда зашел американский противоракетный крейсер. / Эксперт: Россия заинтересована, чтобы Украина попыталась разорвать газовый контракт. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках