российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Россия восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию

Российская компания «Интер РАО ЕЭС» в полном объеме восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию, сообщили в белорусском Министерстве энергетики. Эти поставки были сокращены практически в два раза – с 400-500 МВт до 200 МВт – с 9 июня, пишет «Российская газета».

Причиной стала большая задолженность белорусской стороны за полученную из РФ электроэнергию. Размер этой задолженности составил около 1,5 млрд рублей. 10 июня Белоруссия для обсуждения с «Интер РАО ЕЭС» графика платежей по долгам за российскую электроэнергию направила в Москву делегацию во главе с генеральным директором «Белэнерго» Алексеем Ширмой.

В Минэнерго Белоруссии напомнили, что сторонам удалось согласовать и подписать график платежей, согласно которому Минск взял обязательство погасить задолженность за российскую электроэнергию до 5 июля. Также была достигнута договоренность о том, что «Интер РАО ЕЭС» восстановит поставки электроэнергии в Белоруссии с ноля часов 13 июня.

Москва-Минск, Ольга Радько

Москва-Минск. Другие новости 14.06.11

В Москве байкерам не разрешили совершить протестный мотопробег. / В Химках похоронили застреленного экс-полковника Буданова. Церемония прошла под усиленным полицейским надзором. / Второй самолет с гражданами РФ прибыл в Москву из Йемена. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках