российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Впервые недельная инфляция в РФ оказалась нулевой

Недельная инфляция в России за период с 7 по 14 июня оказалась нулевой, говорится в официальном пресс-релизе Росстата. Еще ни разу в 2011 году в стране не было зафиксировано нулевой недельной инфляции.

Всего с начала года темпы роста цен в России составили 4,8%, что на 0,6 процентного пункта больше, чем за тот же период годом ранее.

За неделю с 7 по 14 июня незначительно поднялись цены на говядину, консервы, печенье и карамель, а снизились – на яйца, сахар-песок и гречневую крупу. Кроме того, значительно подешевели овощи и фрукты, например, капуста стала дешевле сразу на 7,6%.

В течение последних недель Росстат все время фиксировал инфляцию за семь дней на уровне 0,1 процента. При этом в целом по маю рост цен составил 0,5%, а в апреле – 0,4%, передает Lenta.ru.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.06.11

В лесных пожарах, бушующих в России, виновны «черные лесорубы» – глава Рослесхоза. / Кадыров: Чеченцы станут лидерами по качеству жизни. Глава республики требует ещё лучше кормить Кавказ. / Дарькин: Сроки сдачи ряда объектов саммита АТЭС перенесены. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках