российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Ходорковский будет получать за работу в колонии две тысячи рублей

Бывший владелец компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский будет работать в хозяйственном отряде колонии в городе Сегежа в Карелии. За труд ему обещают платить две тысячи рублей в месяц, сообщает «Русская служба новостей».

Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Карелии, заключенные в среднем получают до восьми тысяч рублей, однако с них удерживаются налоги и другие вычеты, а на руки им выдают около двух тысяч, передает Lenta.ru.

Напомним, Ходорковский был этапирован в карельскую колонию из Москвы 10 июня после того, как Мосгорсуд подтвердил обвинительный приговор предпринимателю и сократил срок на один год.

Ранее решением Хамовнического суда он был признан виновным в хищении нефти и легализации средств и приговорен к 14 годам тюрьмы с учетом ранее отбытого наказания. Согласно пересмотренному приговору Мосгорсуда, Ходорковский выйдет на свободу в 2016 году.

Аналогичный срок получил и бывший руководитель банка «МЕНАТЕП» Платон Лебедев, он 10 июня был этапирован из Москвы, однако место, где он будет отбывать наказание, пока неизвестно.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 21.06.11

В авиакатастрофе под Петрозаводском погибли 40 человек. / Чайку оставляют на посту генпрокурора. / В Карелию вылетели глава Росавиации и замглавы Минтранса. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках