российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Движение Путина пополняется коллективами

400 тысяч почтовиков намерены влиться в движение Владимира Путина. Таким образом «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) пополнится новыми коллективными участниками. В то же время доверенные лица «Единой России» разъезжаются по стране для пропаганды «Фронта» в трудовых коллективах.

«Почта России» в течение месяца оформит присоединение к ОНФ, сообщил вчера на пресс-конференции в Петербурге гендиректор ФГУПа Александр Киселев. По его словам, инициатива о присоединении шла снизу, и сначала среди почтальонов будет проведен своего рода референдум: «Надо поговорить с людьми, посоветоваться и после этого уже оформлять решение о присоединении». С лидером ОНФ Владимиром Путиным глава «Почты России» знаком 20 лет, пишет газета «Коммерсант».

Глава «Почты» предположил, что недовольных вступлением в ОНФ в его ведомстве, скорее всего, не будет. «Почта – это срез общества по географии, национальностям, социальным слоям. Мы 400 тысяч конституционных избирателей, хорошо слаженная, хорошо управляемая сила. Я думаю, что заявленные цели «Фронта» соответствуют и импонируют работникам почты», – сказал он.

В Пермском крае к ОНФ присоединилась региональная ассоциация работодателей «Сотрудничество». Решение о поддержке ОНФ было принято на собрании ассоциации, в которую входят более 40 предприятий машиностроительного, металлургического, нефтехимического и строительного комплекса Прикамья. «Сотрудничество» – общественная организация, и поддержка ОНФ не означает, что все предприятия, входящие в ассоциацию, присоединяются к «Фронту», пояснил «Ъ» гендиректор ассоциации Василий Цыганков. Однако, по данным «Ъ», члены ассоциации вовлекаются в процесс. В числе первых оказалось ОАО «Протон-ПМ».

Представители профкома «Протона» уже выдвинули кандидатуру для участия в региональных выборах (в декабре одновременно с думскими пройдут выборы в краевой парламент). За активную «фронтовую» работу руководителям предприятий предлагаются места в партсписке, рассказали «Ъ» сразу несколько источников.

В Черноземье разрешением господина Путина вступать в ОНФ целыми предприятиями за две недели воспользовались всего четыре организации. Первой такой организацией в Тамбовской области стало ООО «Тэко-сервис», занимающееся вывозом бытовых отходов в областном центре. Гендиректор ООО Алексей Плахотников является сыном депутата Госдумы от области Алексея Плахотникова. Свои заявления во «Фронт» подали ОАО «Курскгаз» (структура Газпрома) и курский филиал РЖД. В ряды ОНФ также влился любительский липецкий хоккейный клуб «Сокол». «Предприниматели не хотят проблем для компаний и, как обычно, понурив голову, согласятся на «общественную ренту». Они будут рассказывать в газетах, что они вместе с властью, а потом в узкой компании пить и проклинать ее», – заявил «Ъ» глава совета директоров белгородского девелопера «КМАпроектжилстрой» Карл Лоор, не собирающийся в ОНФ.

Между тем, как рассказал «Ъ» глава исполкома «Единой России» Андрей Воробьев, порядка полутора тысяч доверенных лиц партии начинают встречи с гражданами, на которых будут рассказывать об ОНФ и собирать предложения в его народную программу.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.06.11

Глава Росстата: Доходы населения России выше, чем оценивалось. Суринов собирается докопаться до правды. / В российском обществе нарастают агрессия, чувство несправедливости и стыда. Население требует усиления государственного контроля в экономике. / ЕГЭ по истории «завалил» каждый десятый. Физику «не взяли» более 7% сдававших. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках