российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России площадь природных пожаров увеличилась более чем в три раза

С начала пожароопасного сезона природные пожары в России охватили площадь, втрое больше чем за аналогичный период 2010 года, сообщает МЧС РФ.

«Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории России возникло 13 тыс. 579 очагов природных пожаров на общей площади 846 589,89 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь природных пожаров возросла в 3,04 раза», – отмечается в сообщении ведомства.

При этом только за минувшие сутки природные пожары охватили в России площадь в 4 тысячи 133 га.

«На территории страны за сутки возникло 57 очагов на площади 4 тысячи 133 га, потушено 74 очага на площади 3 тысячи 718 га. С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 113 очагов, в том числе 2 крупных, площадь активного горения – 207,85 га», – говорится в сообщении.

На протяжении суток в России действовали один контролируемый и пять неконтролируемых сельскохозяйственных палов, а также один очаг сжигания отходов.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается на территории Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области, Республиках Коми и Бурятия.

«С учетом прогноза, наиболее сложная обстановка сохранится в Республике Саха (Якутия), Калмыкия, Бурятия, Забайкальском крае, Иркутской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской, Липецкой, Орловской и Воронежской областях», – отмечают в МЧС, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.06.11

Медведев назначил главных по ГАИ. / В Европе задержан активист антифа, разыскиваемый по делу о химкинской администрации. / В Москве прошла операция ФСБ по изъятию из продажи нелегальных баз данных. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках