российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В «Народный фронт» принимать не будут пока сотрудники не проголосуют за это на собрании

Общественные организации и трудовые коллективы в «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) Владимира Путина будут вступать только после того, как решение об этом будет принято на их общих собраниях, а не по решению руководства, как это было до сих пор. Об этом «Газете.Ru» сообщил руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин, который возглавляет штаб ОНФ.

В пятницу пройдет оперативное заседание, на котором будут рассмотрены поручения, которые дал Путин на межрегиональной конференции «Единой России» в Екатеринбурге.

На конференции в четверг премьер заявил, что он против вступления в «Народный фронт» по разнарядке и против того, чтобы его численность «искусственно накручивалась».

Как сказал Володин, на заседании в пятницу будет рассмотрен вопрос об уточнении правил вступления в ОНФ трудовых коллективов и творческих союзов.

По мнению Володина, было бы правильным считать вступившими в ОНФ только те коллективы, где обсуждение о вступлении во фронт было вынесено на общее собрание и одобрено всем коллективом. Если этого сделано не будет, и если в штаб фронта придет только заявление от руководства, такую заявку стоит рассматривать только как заявление о намерении, пояснил Володин.

Критики упрекали ОНФ в том, что монополии РЖД и «Почта России» вступают в него без учета мнения их работников. «Это может лишь дискредитировать саму идею», – согласился с критиками Путин.

На прошлой неделе произошел скандал, когда пленум Союза архитекторов анулировал решение о вступление в «Народный фронт». Руководство ОНФ после этого пришлось спешно удалять союз из числа вступивших в организацию.

В эту среду член Союза композиторов Михаил Аркадьев возмутился тем, что решение принималось сверху.

Накануне стало известно, что в ОНФ вступают все 20 тысяч работников Магнитогорского металлургического комбината. Еще раньше аналогичные решение приняли руководители РЖД и «Почты России», хотя рядовые железнодорожники в беседах с «Газетой.Ru» возмущались этим решением.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.07.11

Чиновники получили официальное разрешение ругать начальство. / Госдолг Белоруссии вырос в 1,7 раза. / Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках