российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Золотухин может сегодня возглавить Театр на Таганке

Исполняющим обязанности руководителя Театра на Таганке сегодня может стать один из ведущих его актеров Валерий Золотухин. На этот пост его выдвинула труппа театра, передает «Эхо Москвы».

Временный худрук должен принять два важных решения – уволить из театра жену уходящего в отставку Юрия Любимова Каталин, а также продлить срочные контракты с артистами. Таково требование трудового коллектива «Таганки».

Между тем, в Департаменте культуры Москвы заявление артистов с просьбой назначить Золотухина руководителем пока не получали и соответствующего приказа подписано не было, передает РБК.

Напомним, действующий руководитель театра Юрий Любимов уходит в отпуск с 4 июля.

Непосредственной причиной заявления Любимова об уходе стал скандал на открытой репетиции в Праге. На гастролях в Чехии актеры Таганки в ультимативной форме потребовали у Любимова выплаты гонорара. Режиссер отдал деньги, но после спектакля пообещал больше никогда не работать с этими актерами.

Худрук написал заявление об увольнении с 15 июля. Он сделал это после того, как актеры обвинили его в некорректном поведении. Кроме того, Любимов уволил 15 актеров, работавших по срочным договорам. Уволенные объяснили действия бывшего начальника местью.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.07.11

Активисты: Охранники избили защитников Химкинского леса. Журналисту выбили зубы. / В Магадане ищут утонувший автопогрузчик. / Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках