российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В Кабардино-Балкарии ликвидировано около 50 боевиков

В Кабардино-Балкарии с начала текущего года ликвидировано 48 членов незаконных вооруженных формирований (НВФ) и их пособников.

Как уточняется в сообщении пресс-службы прокуратуры республики, за это время было проведено свыше 100 различных мероприятий. Боевики были причастны к убийствам и покушениям на убийства многих сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и мирных граждан, говорится в сообщении, передает РБК.

Также отмечается, что правоохранительными органами в 2011 году задержано более 50 членов НВФ и их пособников, которые в настоящее время привлекаются к уголовной ответственности по различным статьям Уголовного Кодекса РФ.

В ходе проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и ликвидировано 7 мест базирования боевиков, 3 подпольные лаборатории по изготовлению самодельных взрывных устройств, 23 тайника с оружием, боеприпасами и средствами террора. Изъято из незаконного оборота большое количество самодельных взрывных устройств и их компонентов, огнестрельного оружия, боеприпасов, добавляет ведомство.

Ростов-на-Дону, Дарья Неклюдова

Ростов-на-Дону. Другие новости 12.07.11

Писатель Радзинский попал в ДТП. / На Сахалине на берег выкинуло двухметровую акулу. / В Москве в окно здания прокуратуры бросили взрывное устройство. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках