российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Отложен запуск ракеты «Союз» с шестью американскими спутниками

На сутки отложен намечавшийся на вторник запуск с Байконура ракеты-носителя «Союз-2.1а» с шестью космическими аппаратами «Globalstar-2», передает NEWSru.com.

Как сообщили в Роскосмосе, запуск перенесен по техническим причинам на 06:27 мск среды.

Ранее сообщалось, что запуск с Байконура ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и шестью космическими аппаратами связи «Globalstar-2» был отложен из-за неотстыковки кабельно-заправочной мачты.

Ракета «Союз-2» и разгонный блок «Фрегат» должны вывести шесть спутников «Globalstar-2» на целевую орбиту высотой в 1410 км.

Космические аппараты «Globalstar-2» предназначены для одноименной низкоорбитальной спутниковой системы связи.

Это уже второй групповой запуск с Байконура космических аппаратов этого типа в интересах американского оператора мобильной спутниковой связи «Globalstar Ink».

В октябре 2010 года ракета «Союз-2.1а» и разгонный блок «Фрегат» вывели на орбиту шесть спутников «Globalstar-2».

Всего в 2011 году Россия планирует запустить с Байконура 18 космических аппаратов для пополнения системы «Globalstar».

Еще два запуска по шесть спутников второго поколения «Globalstar-2» в каждом намечаются на 12 октября и 15 декабря этого года.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 12.07.11

В Кабардино-Балкарии ликвидировано около 50 боевиков. / Писатель Радзинский попал в ДТП. / На Сахалине на берег выкинуло двухметровую акулу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках