российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Москвичи несут цветы к посольству Норвегии

Россияне с самого утра приходят к зданию посольства Норвегии в Москве на Поварской улице, чтобы выразить соболезнование в связи с произошедшим накануне двойным терактом в этой стране.

Москвичи и гости столицы приносят белые и красные розы, гвоздики, зажигают свечи. Люди оставляют записки со словами: «Помним, скорбим», «В эти дни мы всей душой с вами».

Как сообщили в посольстве, его охрана осуществляется в обычном режиме. Дипломаты благодарят россиян за сочувствие и отзывчивость, передает NEWSru.com.

В пятницу около 18:00 мск в центре норвежской столицы прогремел взрыв. В квартале, где находятся правительственные учреждения, частично разрушены здания, выбиты витрины и окна. Жертвами теракта, по последним данным, стали 7 человек.

Несколько часов спустя 32-летний Андерс Беринг Брейвик открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утейа недалеко от Осло. В кровавой бойне погибли 84 человека. Десятки получили ранения.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.07.11

Самолет тайского принца попал в немецкий плен: Германия и Таиланд переживают самый серьезный кризис в истории. Суд принял компромиссное решение. / В Саянах пропали пять туристов из Москвы. / Жертвами терактов в Осло стали несколько членов правительства. 80 человек погибли в результате стрельбы в молодежном лагере, еще 7 – во время взрыва. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках