российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Переаттестацию прошли более 90% сотрудников МВД

Более 90% сотрудников органов внутренних дел уже прошли внеочередную аттестацию, сообщил сегодня глава МВД Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чечне.

«Все сотрудники должны понимать, что положительный результат аттестации не дает повода для расслабления, а возлагает большую ответственность», – отметил Нургалиев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день одна из главных задач ведомства – совершенствование кадровой работы, передает «Газета.ru».

«При отборе кандидатов в ряды полицейских мы использовали инновационные кадровые технологии, люди не просто заполняли анкеты, а проходили психофизиологические исследования, тестирования на алкогольную и токсическую зависимость, активно использовался институт личного поручительства... Это было сделано для того, чтобы в наши ряды не проникли случайные, посторонние люди, которые не смогут соответствовать новым требованиям предъявляемым руководством страны и общества к сотрудникам МВД», – отметил Нургалиев.

Глава МВД напомнил, что переаттестация должна быть завершена до 1 августа. В то же время он заявил, что спешка при переаттестации ни к чему, а доделать необходимую работу нужно «не торопясь, качественно и объективно»

«На сегодняшний день уже рассмотрены материалы более 90% сотрудников от общего числа подлежащих аттестации», – сказал глава МВД.

Он также рассказал о социальных гарантиях, которые получат переаттестованные сотрудники МВД. Уже в следующем году должностные оклады полицейских вырастут в четыре раза, будут увеличены пенсии экс-сотрудникам, появится возможность решения жилищного вопроса.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 24.07.11

Киевская газета: Идея существования трех русских народностей потерпела крах. На Украине никто не поддерживает «Русский мир», утверждает издание. / В Подмосковье вспыхнули пять природных пожаров. / Стрельба в московском метро: трое раненых. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках