российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
С начала года МВД на Кавказе потеряло 99 сотрудников

За первые шесть месяцев этого года на Северном Кавказе при проведении спецопераций погибли 99 сотрудников различных подразделений МВД, 253 получили ранения, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. По его словам, это почти на треть меньше, чем за тот же период прошлого года.

Статистику потерь министр привел в воскресенье в Пятигорске на оперативном сборе с личным составом главного управления министерства по СКФО, передает Би-би-си.

«Потери большие, поэтому нужно более глубоко прорабатывать мероприятия, использовать все возможности, чтобы максимально минимизировать потери», – призвал коллег министр.

По словам Нургалиева, за полгода были убиты 209 предполагаемых участников бандформирований, в том числе 24 лидера.

Правозащитники критически восприняли заявления министра: по их мнению, действия силовиков на Кавказе зачастую вызывают возмущение.

В то же время, согласно данным приведенным на сайте МВД РФ, в январе – июне 2011 года в целом в стране было зарегистрировано 370 преступлений террористического характера, что почти на 30% больше, чем за тот же период 2010 года.

Уровень потенциальной террористической угрозы остается по-прежнему высоким, предупредил министр. Особую тревогу вызывает, в частности, положение дел в Дагестане.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.07.11

На Камчатке чиновник Росрыболовства попался на взятке. / Русские все меньше поддерживают действия властей в конфликте с Грузией. Сокращается доля одобряющих решение признать независимость Южной Осетии. / Гречка в рознице не подешевеет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках