российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Лебедеву отказали в УДО

Вельский районный суд Архангельской области в среду, 27 июля, отказал в ходатайстве защиты бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева о его условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает радиостанция «Свобода».

Во время заседания суда поддержать ходатайство об УДО П.Лебедева отказалась прокуратура Вельского района. Также против прошения экс-предпринимателя выступило руководство колонии, дав заключенному негативную характеристику, добавляет РБК.

Руководство вельской колонии заявило, что за время пребывания бывшего олигарха в различных исправительных учреждениях ему было вынесено 20 взысканий, причем два из них осужденный получил уже в Вельске, в частности за то, что якобы однажды обратился к офицеру на «ты». Сам Лебедев с этим не согласился. Заключенный считает, что его оговорили.

Напомним, 30 декабря 2010г. Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главу НК «ЮКОС» Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. Бизнесменам инкриминировали присвоение и отмывание денежных средств. В мае 2011 года Московский городской суд снизил срок заключения предпринимателям по второму уголовному делу с 14 до 13 лет. Таким образом, они должны выйти на свободу в 2016 году.

В конце мая 2011 года в Преображенский суд Москвы поступило прошение Ходорковского и Лебедева об условно-досрочном освобождении, однако позже оба заключенных были этапированы из Москвы в места отбывания наказания, после чего суд вернул прошения бизнесменов их адвокатам. В настоящее время М.Ходорковский отбывает срок в колонии города Сегеж в Карелии, а Лебедев – в исправительной колонии №14 Вельска.

Архангельск, Ольга Радько

Архангельск. Другие новости 28.07.11

Минобороны вместо контрактников готовит к участию в боевых действиях призывников. Срочников этой весной массово отправляли на Северный Кавказ. / Аэропорт Домодедово пытается убрать порноролик якобы с участием главы Наблюдательного совета (ФОТО). / Северный флот испытал межконтинентальную ракету «Синева». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках