российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Программа утилизации грузовиков в России может отодвинуться на неопределенный срок

Программа утилизации грузовых автомобилей может отодвинуться не несколько лет. Это связано с тем, что рынок грузового транспорта восстанавливается очень быстрыми темпами, и стимулирование спроса на нем уже неактуально, сообщил директор по маркетингу и рекламе КамАЗа Ашот Арутюнян.

Аналогичное мнение на прошлой неделе высказывал глава КамАЗа Сергей Когогин.

Программу утилизации грузовых автомобилей планировалось запустить в России со следующего года. Она рассчитывалась на 5 лет: в течение этого периода предполагалось утилизировать около 100 тысяч грузовиков – по 20 тысяч ежегодно. На эти цели из федерального бюджета планировалось потратить 27 миллиардов рублей, передает РИА «27 регион».

Согласно условиям программы возраст автомобиля должен быть более 15 лет, а размер утилизационной премии при покупке нового грузовика – около 270 тысяч рублей.

Программа утилизации легковых автомобилей успешно функционировала в стране более года: утилизационные сертификаты закончились в конце июня. Всего за период действия программы было выдано 600 тысяч таких сертификатов. Программа успешно справилась со своей задачей: она обеспечила «АвтоВАЗу» едва ли не половину всех продаж в прошлом году и первом полугодии текущего года.

Москва, Дарья Некюдова

Москва. Другие новости 28.07.11

Теракты в Европе – не всегда дело рук исламистов. / В Россию пришла экстремальная жара. / На Дальнем Востоке продолжает действовать 19 природных пожаров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках