российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Авиакомпания «Континент» прекратила свою деятельность Проданы 35 тысяч билетов, деньги пассажирам обещают вернуть

Авиакомпания «Континент» обанкротилась. Сообщается, что на рейсы компании проданы 35 тысяч билетов в период до 11 сентября.

Как сообщили в Росавиации, на вечер 29 июля в аэропортах находились 1 тысяча 140 пассажиров «Континента», постепенно их развозят другие авиакомпании, например «ВИМ-авиа», «Владивосток- авиа».

Сегодня из Симферополя в Красноярск вылетели 73 пассажира компании. Правительство РФ вчера предоставило самолет, которым улетело 73 человека. «Сегодня рейсов «Континента» не планировалось, очередной должен быть 1 августа – завтра у нас будут проблемы», – рассказали представители аэропорта.

Со своей стороны совет министров Крыма, по данным главного управления информационной политики правительства автономии, обещает помочь российским пассажирам, которые не смогли вылететь из Симферополя в Красноярск в связи с аннулированием сертификата авиакомпании «Континент».

«Все пассажиры с билетами на рейсы «Континента» могут обращаться по телефону горячей линии, мы поможем решить вопросы, связанные с возвращением домой». – заявил первый вице-премьер-министр Крыма Павел Бурлаков.

Телефоны горячей линии: (0652) 59-56-05, (0652) 25-23-23.

Накануне, после того, как по просьбе руководства самой авиакомпании был аннулирован ее сертификат, гендиректор «Континента» Владимир Красильников пояснил Росавиации, «что у авиакомпании отсутствуют финансовые средства, что связано с приобретением в собственность самолетов типа Ту-154М, которые ранее арендовались перевозчиком».

По поручению министра транспорта РФ Игоря Левитина Росавиация обратилась в Генпрокуратуру «с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении авиакомпании «Континент» по факту нарушения прав пассажиров».

Кроме того, в том числе и из-за ситуации с «Континентом», накануне Росавиация выступила с предложением внести изменения в сертификационные требования и допускать к магистральным (дальним и средней дальности) регулярным авиаперевозкам только компании, имеющие в своем парке не менее 20 однотипных самолетов. Под этот показатель подходят 15 крупнейших российских перевозчиков. Остальные же авиакомпании должны быть переведены в разряд чартерных, или заниматься только региональными перевозками, считают в Росавиации, передает NEWSru.com.

Отмечается, что до конца курортного сезона компания «Континент» планировала выполнять четыре рейса в неделю из Крыма в Россию и перевозить на данном направлении около 320 человек.

В связи с прекращением операционной деятельности авиакомпании «Континент» в Росавиации немедленно был создан оперативный штаб, аналогичные штабы были организованы в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Благовещенска, Красноярска и других городов, где оказались туристы с билетами обанкротившегося перевозчика, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 31.07.11

Миронов «разоблачил» Матвиенко. Выборы с ее участием состоятся уже 21 августа. / В Японии произошло сильное землетрясение. / В КБР убит сотрудник ФСБ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках