российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Опубликованы самые яркие моменты из жизни Путина

The Christian Science Monitor публикует самые яркие моменты из жизни Владимира Путина. Издание пишет, что российский премьер-министр известен демонстрациями своих атлетических способностей и дерзкими свершениями, пишет. Не разочаровал он наблюдателей и на прошлой неделе, когда посетил российский молодежный лагерь, отмечают журналисты Стивен Кёрчи и Ариэль Зирулник.

Издание выбрало 8 наиболее ярких, по его мнению, моментов из поездок Путина по городам и весям, передает InoPressa.

1. На Селигере Путин «показал отличный пример физической формы отдыхающим в лагере детям [так в оригинале. – Прим. ред.]", говорится в статье. По сообщению Moscow Times, он без страховки покорил стену для тренировки альпинистов. «Sky News извещает, что он был судьей на состязаниях по армрестлингу и попытался голыми руками согнуть металлическую сковородку. Судя по фотографиям, последнее ему не удалось», – пишет газета.

2. В декабре 2010 года Путин показал себя с более мягкой стороны – «щекотал клавиши рояля и задушевно пел в микрофон», как выразились авторы, на благотворительном мероприятии в Петербурге. Если президент Медведев хочет остаться в своем кресле, то ему, возможно, придется освоить какой-нибудь музыкальный инструмент, полагает газета.

3. В ноябре 2010 года Путин управлял болидом «Формулы-1» – желтым «рено» – и развил скорость 150 миль в час. А недавно он поспособствовал заявке России на проведение первого в ее истории Гран-при «Формулы» в 2014 году.

4. «Обычно Путин старается продемонстрировать свои мускулы, но в августе 2010 года он тепло оделся и отправился наблюдать за китами в Японском море», – повествует газета. На фотографиях он запечатлен в резиновой лодке с арбалетом, из которого стрелял специальным гарпуном, чтобы добыть образец кожи кита.

5. В июле 2010 года, когда западные регионы Россию охватили более 600 лесных и степных пожаров, Путин занимал главное место в теленовостях: отчитывал чиновников, успокаивал население, а также поработал вторым пилотом противопожарного самолета-амфибии. «Это личный стиль Путина, он любит демонстрировать, что вездесущ, что умеет делать все», – сказал в интервью Алексей Мухин, директор Центра политической информации (Москва). По мнению Мухина, это работает: «россияне успокаиваются оттого, что у них есть такой лидер, и скучают по Путину на президентском посту».

6. «Путина не страшат львы, тигры и медведи: он стрелял в тигра дротиками со снотворным, выпускал леопардов в заповедник, пожимал лапу самым крупным в мире медведям», – говорится в статье.

7. Путин также прибегает к «дипломатии дзюдо» – имеет черный пояс. По некоторым сведениям, его коронный прием – «харай госи». Как сказал Путин в интервью 2001 года, дзюдо – не только спорт, но и в некотором роде философия, которая учит уважительно относиться к партнеру.

8. «Похоже, Путин любит демонстрировать миру свои мускулы в буквальном смысле», – пишет газета, напоминая, что в 2007 году он сфотографировался с голым торсом и удочкой в руках (В России это знаменитое фото стало бессмертным: появилась кукла «Путин на рыбалке», – утверждают авторы), а в 2009 году в Туве его запечатлели верхом на коне и во время заплыва стилем баттерфляй по холодной реке. Правда, в то время Guardian заметила, что баттерфляй раздражает окружающих как никакой другой стиль плавания: пловец рассыпает вокруг себя брызги, держится необщительно и не считается с тем, что на соседней дорожке муниципального бассейна какой-нибудь старичок наглотался воды. «Не является ли баттерфляй Путина чем-то вроде метафоры того, куда при нем идет Россия? И как тогда трактовать фото, где он кормит лошадь?» – вопрошала Guardian.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.08.11

СБ ООН осудил власти Сирии. / На Камчатке пепел от вулкана угрожает самолетам. / В России проведут реформу здравоохранения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках