российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Нургалиев: Полицейские должны учиться на юристов МВД не нужны «маги на бумаге»

Сотрудники МВД должны повышать свой уровень образования и юридическую грамотность, заявил в воскресенье на ведомственном совещании в Вологде министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

«Нам нужно будет с вами учиться... И закон о прохождении службы в органах внутренних дел повышает требования к уровню образования. Маги на бумаге нам не нужны, нам нужны практики», – заявил министр.

Нургалиев пояснил, что на сегодняшний день в полиции многие офицеры имеют техническое и даже медицинское образование, но не имеют юридического.

«Мы должны защищать закон и формировать правовое сознание граждан. А как решать эти задачи без юридического образования? Вот и получается, что, не имея образования, полицейский не может разъяснить человеку его права и обязанности», – сказал Нургалиев, пояснив, что в этом случае сотрудники его ведомства не в полной мере выполняют свои обязанности, передает «Газета.ru».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.08.11

В Красноярском крае задержаны подозреваемые в убийстве пяти человек. / ДТП в Рязанской области с участием сотрудника ГИБДД: погибли четыре человека. / Во Владивостоке задержаны члены международной преступной группы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках