российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В РФ до 40 процентов населения находятся за чертой бедности

В России количество людей, находящихся за чертой бедности, составляет 30-40%, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» член правления Института современного развития Евгений Гонтмахер.

По его словам, проблема – в изменении качества жизни людей, которые живут в России. «Бедность у нас измеряется по устаревшему критерию, который был введен в начале 1992 года. Если мерить бедность в России – это 30-40% населения, которое еле сводит концы с концами», – сказал Гонтмахер, цитирует которого «Финмаркет».

«Наша экономика производит слишком мало того, что могло бы пойти на социальные нужды. Пока мы будем иметь вот эту отсталую, архаичную экономику, у нас не будет новой социальной политики», – отметил Гонтмахер.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.08.11

LAT: Эпоха мирового лидерства США позади. В спину дышат конкуренты. / Ученые: На человека в Приморье напала большая белая акула. / По делу «Булгарии» предъявлено обвинение сотрудникам Ространснадзора. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках