российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Ким Чен Ир направится в Сибирь

В Россию прибыл лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. Кремль официально подтвердил прибытие северокорейского лидера.

В Кремле уточнили, что Ким Чен Ир собирается доехать на своем бронепоезде по крайней мере до Сибири и встретиться с президентом Дмитрием Медведевым.

Визит председателя государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира в Россию начинается в субботу, сообщила пресс-служба Кремля.

Программой пребывания лидера КНДР в России предусмотрено посещение Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Основным мероприятием его визита станет встреча с президентом Медведевым.

Ранее утром в субботу о том, что Ким Чен Ир уже пересек российскую границу, сообщили южнокорейские СМИ.

Тогда речь шла о том, что железнодорожный состав направляется к станции Хасан. «Там ожидается церемония встречи Ким Чен Ира на российской земле», – рассказал источник, на который ссылалось «Би-би-си».

Южнокорейское «Ренхап» утверждает, что во вторник в Улан-Удэ лидер КНДР проведет переговоры с президентом Медведевым.

Этим летом уже появлялись сообщения о том, что Ким Чен Ир должен был встретиться с Медведевым в конце июня во Владивостоке.

Официальные лица, в том числе, министр иностранных дел Сергей Лавров говорили, что им ничего неизвестно об этом. Кремль также оперативно опроверг информацию о готовящейся встрече Медведева с лидером КНДР.

Россия выступает одной из сторон в переговорах по ядерной проблеме на Корейском полуострове. В последнее время в СМИ также появлялась информация о том, что «Газпром» хотел бы продавать газ в Южную Корею, труба же должна идти через Северную Корею.

Ким Чен Ир уже приезжал в Москву на своем поезде девять лет назад. Тогда это тоже происходило летом и сопровождалось отменой и переносом поездов в расписании по всей стране, что вызвало ощутимое недовольство. Ким Чен Ир на своем бронепоезде – он никогда не летает самолетами – доехал до Москвы, передает «Газета.Ru».

Москва – Пхеньян, Дарья Неклюдова

Москва – Пхеньян. Другие новости 20.08.11

Стая акул плавает вблизи Владивостока. / В трех регионах РФ сдвинут время на час. Приморский край и Якутию переведут в 7-ю часовую зону. / ВВС НАТО разбомбили дом главы ливийской разведки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках