российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В больницу Москвы забрел дикий лось

В Москве на территорию больницы имени Семашко в ночь на 28 августа забрел дикий лось, сообщает «Интерфакс».

Животное обнаружили утром в воскресенье сотрудники больницы, находящейся на Лосиноостровской улице. На место были вызваны сотрудники полиции, а также представители егерской службы.

Егеря должны доставить лося на территорию Лосиноостровского лесопарка. Животное не проявляло агрессии по отношению к людям, спокойно гуляя по территории больницы, передает Lenta.ru.

Одного из охранников медицинского учреждения, рассказавшего, что на территорию больницы проникла особь женского пола. «У нас идет стройка, и в заборе есть дырка, через которую лосиха ночью зашла на территорию больницы. Она покормилась у нас и затем самостоятельно ушла», – рассказал охранник.

«На территории города в границах парка обитает около десяти лосей. Иногда случается, что они выходят за территорию парка и пугают людей, – сообщил директор лесопарка Лосиный остров Федор Воронин, отметив, что сегодняшний случай не является единичным. – Такое иногда случается, однако ничего страшного в этом нет. Лоси уже привыкли к людям и к шуму машин, и никакой угрозы для людей не представляют».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.08.11

Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником. / Поиски обломков «Прогресса» не дали результатов: возможно, все сгорело в атмосфере. / В Греции задержан гражданин РФ по подозрению в контрабанде оружия. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках