российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
На дороги в России в 2012 году потратят 364 миллиарда рублей

На строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в России в 2012 году из федерального бюджета планируется выделить 364 миллиарда рублей.

В 2010 году на аналогичные цели будет потрачено 309 миллиардов рублей, об этом, как сообщает РБК, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе видеоконференции по вопросам дорожного строительства, прошедшей под руководством председателя правительства Владимира Путина.

В текущем году за счет выделенных средств планируется проложить 208 километров новых федеральных дорог и возвести 6300 метров искусственных сооружений, включая мосты и тоннели. Как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра Владимира Путина, в ближайшие десять лет власти РФ рассчитывают увеличить протяженность автомагистралей в стране почти в два раза.

При этом, по словам главы правительства, для софинансирования строительства дорог субъектам из федерального бюджета будут выделены «значительные средства».

«Я хочу подчеркнуть, что такая поддержка дорожного строительства в регионах входит в число мер, реализация которых позволит в ближайшие десять лет увеличить протяженность качественных современных дорог почти в два раза», – добавил Путин, слова которого цитирует Lenta.ru.

В текущем году на помощь регионам в строительстве новых дорог будет потрачено около пяти миллиардов рублей.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.09.11

Прошло 20 лет со дня исчезновения советских журналистов в Югославии. / Каждый десятый житель России не любит москвичей. / В Петербурге анархисты сожгли полицейскую машину. В качестве подарка к инаугурации Полтавченко. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках