российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Новый учебный год начался в России

1 сентября в России будут отмечать День знаний. Во всех школах страны состоятся торжественные линейки, после которых начнутся первые уроки нового учебного года.

В этом году в школу пойдет более 1,4 миллиона первоклассников и это на 33 тысячи больше, чем в 2010 году.

Всего в России на данный момент насчитывается более 47 тысяч школ. Из них чуть больше половины – в сельской местности. И всего около 20 школ в стране не смогли завершить ремонтные работы к началу занятий, передает РБК.

В этом учебном сезоне вступят в силу новые санитарные нормы и правила для школ. Теперь, в частности, ограничивается максимальное наполнение классов 25 учениками, запрещаются «нулевые» уроки, вводятся три урока физкультуры в неделю для всех школьников, устанавливается предел веса школьных пособий для учеников различных классов.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.09.11

В Москве произошла перестрелка: два человека ранены. / На Дальнем Востоке продолжает действовать один природный пожар. / Гидрометцентр предрек два «бабьих лета». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках