российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев снова умолчал о втором сроке

Президент России Дмитрий Медведев в четверг выступил на международном экономическом форуме в Ярославле.

Ранее часть аналитиков высказывала предположение, что эта площадка и станет тем обещанным во время июльского визита в Германию Нажать «специальным форматом», в котором он объявит о своих планах касательно второго президентского срока, передает Би-би-си

Однако «проблема-2012» не была затронута в речи даже намеком.

Впрочем, давать старт предвыборной кампании на другой день после крупной авиакатастрофы, да еще практически на месте гибели людей, в любом случае было бы неуместно.

Обычно улыбчивый, Медведев приехал на форум в траурном черном костюме и выглядел удрученным.

Выступая на форуме в среду, руководитель Института современного развития Игорь Юргенс выразил твердую уверенность в том, что «кандидатом в президенты от основных политических сил будет Дмитрий Анатольевич Медведев».

Выступление Дмитрия Медведева было, в основном, посвящено трем проблемам: социальному расслоению российского общества, межэтническим отношениям и развитию российской политической системы.

По всем вопросам президент высказался сбалансированно и не предложил чего-то принципиально нового. Ключевые тезисы речи строились по принципу: «с одной стороны, отмечаю, но в то же время, подчеркиваю».

Констатировав, что в России произошло «чрезмерное расслоение граждан по уровню жизни», Медведев тут же добавил, что «неприкосновенность частной собственности, даже если ее размер кого-то раздражает, должна быть гарантирована».

По мнению главы государства, бороться с бедностью надо через экономический рост.

Ярославль, Дарья Неклюдова

Ярославль. Другие новости 09.09.11

Американцы лидируют в списке самых «крутых наций». Русские – на 10 месте. / Онищенко запретил русским есть тапенаду и тартинад. / Япония запустит новый спутник-шпион для слежки за КНДР. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках