российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Минобороны назвало виноватых в неудачном пуске «Булавы»

Минобороны спустя 20 дней после таинственного и неудачного запуска «Булавы» с борта подлодки «Юрий Долгорукий» назвало виновные в неудаче заводы. Причиной первой неудачной в августе этого года попытки пуска морской баллистической ракеты «Булава» стала нестабильность работы отдельных элементов системы комплекса, сообщил высокопоставленный представитель министерства обороны РФ.

«Стрельба имела важное значение, и она в первый раз у нас не получилась не по вине ракетно-строительной промышленности или кооперации, или Московского института теплотехники, а по вине «Рубина» и завода «Севмаш». Речь шла о нестабильной работе отдельных элементов системы ракетного комплекса», – сказал он, передает NEWSru.com.

21 августа АПЛ «Юрий Долгорукий» вернулась из морского похода, так и не сумев запустить многострадальную «Булаву». С тех пор официальной информации об инциденте не поступало, а источники сообщали, что обесточенной оказалась одна из систем агрегата, и за два дня ее не смогли вернуть к жизни. «Долгорукий» успешно запустил-таки «Булаву» 27 августа, но и с этим запуском у Минобороны вышел крайне неприятный конфуз: блоггеры осмеяли ведомство за то, что заметка об успешном запуске была проиллюстрирована фотографией американской ракеты Trident-2.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 10.09.11

В Москве задержаны 30 фанатов после матча «Локомотив» – «Зенит». / Курьезный гол Аршавина приносит победу «Арсеналу» (ВИДЕО). / «Локомотив» одержал феерическую победу над «Зенитом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках