российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Два представителя российского крупного бизнеса подрались на записи телепередачи До этого их довело обсуждение мирового кризиса

На записи телепередачи «НТВшники», посвященной мировому экономическому кризису, подрались два крупных российских предпринимателя: глава Национального резервного банка Александр Лебедев и экс-глава Mirax Group Сергей Полонский.

«Вы не поверите только что Лебедев на съемках передачи «НТВшники» ни с того ни с чего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка), – написал в свой Twitter Полонский. Он также выложил фотографии: на них видны порванные джинсы и синяк на руке.

На видеозаписи видно, как в один момент Лебедев подскакивает к Полонскому и несколько раз ударяет его в лицо так, что тот падает со стула. Правда, сначала экс-глава Mirax спровоцировал оппонента заявлением, что у него есть «желание дать в морду», а в ответ на предложение попробовать – лишь продолжил поединок словесный, но уже через четверть минуты оказался на полу, передает om.

«Сами думайте, я служил в вооруженных силах. Я его не ударял, а лишь только оттолкнул от себя. Потому что Полонский два часа орал, прыгал, а потом начал угрожать мне и пытался напрыгнуть», – объяснил Лебедев.

Также глава Национального резервного банка заявил радиостанции «Эхо Москвы», что действовал в пределах необходимой самообороны и готов разбираться с произошедшим в юридическом порядке. Для этого понадобится расшифровывать пленки при драке присутствовали вполне квалифицированные свидетели – например, Ольга Романова и Ирина Ясина. Лебедев говорит, что своими выходками Полонский ему просто надоел: он никому не давал говорить, а самому Лебедеву угрожал насилием и «делал соответствующие движения». До сих пор между предпринимателями никакого конфликта не было.

Сам Полонский тоже, судя по всему, настроен судиться с обидчиком. «Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева, – написал он в микроблоге. – Как все это мерзко и противно. Ушел думать как дальше жить. Не могу описать все чувства которые испытываю. Просто стыдно и больно, видя все это и понимая что это мы, россияне. Хочется послать все и уехать».

Программа должна выйти в эфир на НТВ в это воскресенье в 22:55.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.09.11

ООН направит в Ливию миротворцев. Санкции, направленные против Муаммара Каддафи, остаются в силе. / Топ-10 голов лучших голов минувшей недели (ВИДЕО). / Украина через 7 лет станет экспортером газа собственной добычи, – министр. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках