российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Мексиканский спутник связи запущен с Байконура

Российская ракета-носитель тяжелого класса «Протон-М» с телекоммуникационным спутником «КветцСат-1»(QuetzSat-1) в четверг, 29 сентября, была запущена с космодрома Байконур.

Контракт на использование ракета-носителя «Протон-М» для запуска спутника «КветцСат-1» заключила компания International Launch Services (ILS). Контрольный пакет в ILS принадлежит Центру им.Хруничева. Изготовитель спутника – американская компания Space Systems Loral (США). Сигнал с «КветцСат-1» будет охватывать территорию Мексики, Северной и Центральной Америки, передает РБК.

Отметим, что это уже второй пуск ракеты-носителя «Протон-М» после потери спутника «Экспресс-АМ4» в августе 2011 года, который также выводился в космос на ракете этого типа. Первый пуск состоялся на минувшей неделе, когда «Протон-М» успешно вывел на орбиту спутник Минобороны.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 30.09.11

В Нижегородской области тепловоз сбил группу людей: 5 погибших. / Стрельба в Лондоне: трое ранены. / В Приамурье число природных пожаров увеличилось до четырех. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках