российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Попытки разрекламировать гламурную агентессу не принесли результата «Мы явно дошли до ручки, если таких, как Чапман, приглашают учить студентов»

На этой неделе московский суд рассмотрит претензию Анны Чапман к журналу «Жара» по поводу ролика с ее фотосессии, который, как утверждается, был показан без ее разрешения. «Кампания по превращению Чапман в образец для юных россиян, по-видимому, не принесла ожидаемых результатов», – пишет корреспондент The Sunday Times Марк Франкетти.

«Если других агентов держат вне поля зрения общественности, то 29-летняя Чапман с благословения Кремля пытается стать звездой, – говорится в статье. – Российский премьер Владимир Путин пел с ней патриотические песни, Кремль наградил ее медалью, а государственные телеканалы чествовали как героиню. Чтобы покорить соотечественников, провалившаяся шпионка Анна Чапман даже снялась в нижнем белье и с пистолетом для мужского журнала» – но все втуне, – говорится в статье, цитирует которую InoPressa.

Автор публикации пересказывает биографию Чапман, после чего переходит к перечислению ее публичных неудач (от оброненного во время дефиле пистолета до фиаско в Санкт-Петербургском университете и антипремии за сомнительную PR-кампанию) и обзору отзывов в интернете.

«Мы явно дошли до ручки, если таких, как Чапман, теперь приглашают учить наших студентов, – цитирует Франкетти запись в одном из блогов. – Нравственность и патриотизм? Забудьте». «Уничижительные комментарии» в большом количестве представлены и на странице Чапман в социальной сети «Вконтакте». Впрочем, встречаются в блогосфере и более благосклонные отзывы: «Не понимаю, чего над ней так издеваются. Может, хватит? Она просто пытается заново обустроить свою жизнь, обеспечить себе нормальный заработок».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 18.10.11

Владимир Путин выступил в новом жанре. Рокировка тандема была задумана еще четыре года назад. / Во Владивостоке прокуратура ТОФ обжаловала приговор по делу АПЛ «Нерпа». / Белоруссия отказалась выдавать Киргизии экс-президента Бакиева. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках