российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Корабль «Прогресс» стартует к МКС

С космодрома Байконур к Международной космической станции (МКС) в воскресенье, 30 октября, стартует российский грузовой корабль «Прогресс», об этом сообщили в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос).

«Запуск ракеты-носителя «Союз-У» с пристыкованным кораблем «Прогресс М-13М» с первой – «Гагаринской» – стартовой площадки запланирован на 14:11 по московскому времени», – говорится в сообщении ведомства.

«Грузовик» доставит на орбиту 2,5 т различных грузов для обеспечения жизнедеятельности станции и экипажа, передает РБК.

На борту корабля – топливо и оборудование для станции, кислород, вода, одежда и продукты для космонавтов. Помимо стандартных грузов, корабль привезет на орбиту новые клеточные культуры для биотехнологических экспериментов.

Ожидается, что Прогресс М-13М» причалит к одному из стыковочных модулей МКС в 15:40 мск 2 ноября автоматическом режиме.

В минувшую субботу «Прогресс М-10М», прибывший на МКС полгода назад, отстыковался от станции. После расстыковки и автономного полета обломки корабля, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, были затоплены в Тихом океане.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.10.11

На угольной шахте в Китае произошел взрыв, 28 погибших. / Медведев предложил обновить чиновников «с тусклыми глазами». Президент обвинил таможню, которая «выставляет страну в дурацком свете». / Фигуристы из России выиграли Гран-при Канады. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках