российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Граждан РФ ждут новые расходы

Нововведение российских властей – отказ от перехода на зимнее время – обернулся неожиданной головной болью для продвинутых россиян.

Граждане, решившие экономить энергию и установившие у себя двухтарифные электросчетчики, оказались под ударом: устройства, выпущенные до августа нынешнего года, автоматически переходят на сезонное времяисчисление, пишет газета «РБК daily».

Установив за свой счет такие устройства, разделяющие дневное и ночное потребление, граждане должны экономить за счет более низких тарифов на энергию в ночное время (с 23.00 до 7.00), перенеся часть потребления с пиковых часов.

Читайте также: Телефоны и компьютеры в России перешли на зимнее время >>>

Однако сейчас откликнувшиеся на призыв властей эффективнее использовать электричество понесут дополнительные расходы. Счетчики, выпущенные до 7 августа 2011 года, запрограммированы на автоматический переход с летнего времени на зимнее и обратно. Отказ от перевода стрелок на один час назад с 30 октября привел к искажению показаний данных приборов учета.

При этом российское законодательство возложило ответственность за приборы учета энергии на их собственников. Граждане сами должны договариваться о перепрограммировании счетчиков со сбытовиками. Или же им придется платить по более высокому одноставочному тарифу уже в декабре.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 31.10.11

Массовая драка произошла в кафе под Иркутском. / Часть Приморья осталась без холодной воды. / В ДТП под Ярославлем погибло 5 человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках