российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Борьба с коррупцией и другие инициативы президента РФ продвинулись недалеко Единственная цель, которую Медведев осуществил, – это уменьшение числа часовых поясов в России

30 октября русскоязычных людей во всем мире заботил самый банальный вопрос «Который час?», отмечает в блоге на сайте The New York Times журналистка Маша Гессен. Одни не могли понять, какие часы показывают правильное время, другие предостерегали, что разница во времени между Москвой и Лондоном теперь составляет 4 часа.

30 октября в России впервые за 30 лет не стали переходить на зимнее время. Необходимость зимой ехать на работу или учебу затемно – вот что надолго останется в наследство от президентства Дмитрия Медведева, считает автор, цитирует которую InoPressa.

Когда преемник Путина вступил в должность в мае 2008 года, казалось, что у него предостаточно добрых и даже грандиозных намерений, пишет Гессен. Он планировал бороться с коррупцией, реформировать правоохранительные органы, привлечь НКО к государственному управлению, осуществить признание государством преступлений сталинизма. Он также упомянул, что хочет что-то сделать с 11 часовыми поясами России. Эта проблема не заботила, видимо, никого, кроме самого Медведева, замечает Маша Гессен.

По мнению автора статьи, борьба с коррупцией и другие инициативы продвинулись недалеко. Единственная цель, которую Медведев поставил себе и действительно осуществил, – это уменьшение числа часовых поясов в России и отмена перевода часов.

«Часовые пояса – отражение культурных ценностей почти в той же мере, как и физической реальности», – замечает Гессен, поясняя, что огромный Китай живет по пекинскому времени, а Австрия – по западноевропейскому, хотя географически находится в Восточной Европе.

Российский президент «отодвинул Москву на час от Берлина, Парижа, Лондона и Нью-Йорка, точно так же как это отодвинуло Москву от западных культурных ценностей: транспарентности, прав человека и верховенства закона», – заключает журналистка.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 07.11.11

«Мисс Мира-2011» стала Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес из Венесуэлы. / Крупный пожар в порту Архангельска: пламя угрожало домам. Горел склад древесины. / Грецию ожидают досрочные выборы и новое правительство. Папандреу уйдет, Венизелос сохранит пост. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках