российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Китай вышел на первое место по товарообороту с Россией

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Германия опустилась на второе место по показателю товарооборота с Россией, уступив первое место Китаю.

«С глубоким прискорбием вам сообщаю, что Германия была номером один по торговому обороту, теперь ушла на второе место. Думаю, что в конце года мы выйдем на хорошие показатели – достигнем, а, может быть, даже превысим докризисный уровень и приблизимся к 70 млрд долларов», – сказал Путин на встрече с ведущими германскими бизнесменами, передает «Финмаркет».

В то же время он отметил, что с Китаем товарооборот к концу года может составить 80, «а, может быть, даже 90 млрд долларов».

«Китайская Народная Республика уверенно заняла первое место по торговому обороту с Россией, отодвинув Германию на второе место», – вновь констатировал Путин.

Пекин – Москва, Дарья Неклюдова

Пекин – Москва. Другие новости 17.11.11

Путин рассказал, когда в России закончится кризис. / Активист «Синих ведерок» требует с водителя Управделами президента полмиллиона рублей. / Блогер Навальный отверг обвинения «нашистов». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках