российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
РФ и США обменялись нотами по облегчению визового режима

Россия и США обменялись нотами по облегчению визового режима в связи с заключением российско-американского соглашения об упрощении визовых формальностей для взаимных поездок граждан.

Обмен прошел в рамках Восточноазиатского саммита на Бали.

Как сообщил ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, «соглашение подлежит ратификации Федеральным Собранием РФ». Трехлетние многократные визы, которые планируется выдавать туристам и бизнесменам двух стран, не предусмотрены российским законодательством.

Ранее заместитель главы российского МИД Сергей Рябков подчеркнул, что «обмен нотами станет первым шагом на пути к главной цели – введению безвизовых поездок на срок до 90 суток».

Соглашение касается условий выдачи виз для краткосрочных официальных поездок, а также условий выдачи Российской Федерацией деловых, частных, гуманитарных и туристических виз, а Соединенными Штатами – виз В1/В2, передает NEWSru.com.

Согласно ноте, стороны договариваются выдавать как правило многократные визы для пребывания на срок не более 6 месяцев с даты каждого въезда, действительные в течение 36 месяцев с даты выдачи. Эта договоренность действует при условии соблюдения сторонами принципов взаимности.

Вашингтон – Москва, Ольга Радько

Вашингтон – Москва. Другие новости 19.11.11

Президенты России, Белоруссии и Казахстана провозгласили начало строительства ЕЭП. Подписан договор о создании главного интеграционного органа трех стран. / Убийцы Вани Скоробогатова выпущены на свободу. / Автомобиль УАЗ провалился под лед в Якутии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках