российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Медведев перенесет президентское послание на декабрь

Последнее президентское послание Дмитрия Медведева переносится, утверждает Газета.Ru со ссылкой на собственные источники в кремлевской администрации. Лидер списка единороссов на выборах произнесет напутствие уже новоизбранным депутатам Госдумы – ориентировочно в 20-х числах декабря. Ранее в графике главы государства зачитывание послания было намечено на 23 ноября.

Причина переноса – слабая подготовленность текста, напряженный предвыборный график президента, стоящего во главе списка «Единой России», и уходящий состав думы, заявил изданию анонимный чиновник, знакомый с ходом подготовки послания.

Первое послание Медведева, оглашенное после войны с Грузией и в период финансового кризиса, содержало заявления об увеличении сроков полномочий президента и Госдумы, а также предложения политической реформы. Второе, которому предшествовала программная статья «Россия, вперед!», говорило о модернизации. Третье послание Медведева было в основном, посвящено проблемам демографии и детям.

В новом послании президента внимание будет уделено децентрализации, рассказывал ранее собеседник в «Единой России», передает NEWSru.com.

Политолог Игорь Бунин из Центра политических технологий, впрочем, видит другую причину переноса даты: «Медведев теперь больше сближается с Путиным, но все еще пытается сохранить свою концепцию модернизации, что слабо получается. Не очень понятно, о чем говорить в послании».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 21.11.11

Закрыта паромная переправа, соединяющая Сахалин с материком. / Буксир «Садко» снимают с мели. / Два пассажирских самолета вынужденно сели на юге России. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках