российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России гражданское общество начинает роптать В стране множатся признаки того, что народ способен к сопротивлению

Владимира Путина «впервые за его политическую карьеру», так, по крайней мере, утверждает «Эхо Москвы», публично освистали; 15-летний ученик гимназии стал известен на всю страну после того, как написал на предвыборном плакате «Единой России» «Партия жуликов и воров» (конституция РФ запрещает агитацию в школах); а движение автомобилистов «Синие ведерки» выражает протест против чиновничьих привилегий на дорогах, укрепляя на крышах своих автомобилей детские игрушечные ведерки. «В преддверии выборов в Госдуму, – пишет обозреватель Der Standard Йозеф Кирхенгаст, – в России множатся признаки того, что гражданское общество все-таки способно к сопротивлению».

Кроме того, продолжает автор, в России намечается тенденция, суть которой состоит в том, что россияне все чаще предпочитают либо портить избирательные бюллетени, либо вовсе не голосовать. Тем самым выражая свою раздраженность в связи с отсутствием альтернативы правящей партии – за исключением марионеточных оппозиционных партий. «Усталость от политики распространяется и на повторяемую Кремлем мантру о стабильности», – пишет автор, указывая на то, что власть всеми силами пытается предотвратить низкую явку на избирательные участки.

В этой связи уже появились предостережения о предстоящих манипуляциях в ходе выборов – экс-президент СССР Михаил Горбачев выдвинул серьезные обвинения против Путина: по его словам, местные власти уже получили распоряжение обеспечить необходимую явку, цитирует статью InoPressa.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.11.11

В Лондоне арестован миллиардер из РФ. / Чиновники на одном месте будут работать не более пяти лет. Им покажут Россию со всех сторон. / На Дальнем Востоке продолжает действовать циклон. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках