российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Доступ верующих к поясу Богородицы в храме Христа Спасителя завершен

Доступ верующих к поясу Богородицы завершен. Как сообщили в храме Христа Спасителя, В 6:00 мск спецрейсом самолета пояс покинет пределы России. Храм будет закрыт на уборку до 30 ноября.

Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, впервые была доставлена в Россию. Пояс Пресвятой Богородицы привезен из Греции Фондом Андрея Первозванного с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Считается, что святыня помогает в исцелении бесплодия у женщин и способствует здоровому вынашиванию и рождению ребенка, передает РБК.

Москва – последний из 15 городов маршрута афонских монахов, сопровождающих пояс. За время пребывания святыни в храме к ней пришли несколько сотен тысяч паломников. Средняя продолжительность нахождения в очереди превышала сутки.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 28.11.11

Чавес против того, чтобы ему ставили памятники. / В России могут ввести аттестацию для руководителей ЖКХ. / Военные маневры Южной Кореи КНДР расценивает как провокацию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках