российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Москва опровергла угрозу эпидемии нового птичьего гриппа-мутанта

Угрозы эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа, в Москве нет, сообщил представитель столичного департамента здравоохранения.

«Мы не подтверждаем информацию, появившуюся в последнее время в СМИ и интернете, о том, что в Москве якобы существует угроза эпидемии гриппа тяжелой формы, вызванного мутацией вируса птичьего гриппа. Никакой эпидемии с подобным вирусом в столице нет», – сказал он, передает NEWSru.com.

Он добавил, что в настоящее время среди детей дошкольного и школьного возраста отмечено незначительное превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, что типично для данного сезона.

«Ситуация находится под контролем, причин для беспокойства и паники нет. В образовательных учреждениях проводятся необходимые противоэпидемические и профилактические мероприятия», – подчеркнул представитель департамента.

Ранее сообщалось, что в Москве и Московской области уже началась сезонная эпидемия гриппа, хотя официально об этом никто объявить не спешит.

Об этом же сегодня сообщила «Русская служба новостей» со ссылкой на источник в департаменте здравоохранения столицы. За две-три недели резко выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ среди малышей до двух лет и детей от 7 до 14 лет. Несмотря на эту статистику, объявлять карантин в столичных школах не намерены. Чиновники уверяют, что еще рано, поскольку для отмены занятий «должны быть очень серьезные основания, должно быть резкое увеличение заболевших».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.11.11

Эксперты ухудшают прогнозы роста мировой экономики. / Еврогруппа одобрила очередной транш кредита Греции. / Более 150 тысяч жителей Чечни остались без электроэнергии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках