российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
В России пройдет первая «Библионочь»

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в ряде городов России пройдет первая социально-культурная акция «Библионочь», при помощи которой организаторы надеются привлечь новую аудиторию в библиотеки и возродить интерес к книгам, сообщает автор идеи и руководитель проекта Илья Николаев.

Площадками для акции станут сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Перми, Твери, Волгограде и других городах России.

Как рассказал Николаев, программа «Библионочи» будет формироваться участниками с декабря этого года до конца февраля 2012 года, притом автор проекта пообещал, что в рамках «Библионочи» будет организована детская программа. В скором времени откроется сайт акции, а пока можно ознакомиться со страницей «Библионочи» в соцсети Facebook*, передает Lenta.ru.

«Библионочь» планируют проводить ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля. Мероприятие должно составить конкуренцию популярной акции «Ночи музеев», которая проходит в мае.

Организаторами акции выступают Ассоциация менеджеров культуры (АМК), социальная сеть Facebook*, Российская Государственная детская библиотека, Государственный литературный музей, музей-усадьба «Ясная Поляна», Фонд «Пушкинская библиотека», компании «ABBYY» и «Фаланстер».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 06.12.11

«Фобос-Грунт» начал разваливаться на части. / Тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли на 0,2% – Росстат. / Кремль использовал многие уловки из репертуара авторитаризма. Русские продемонстрировали современному царю усталость народа от созданной им системы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках