российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Главную новогоднюю елку России везут в Москву

В воскресенье, 18 декабря, специальный автопоезд, за рулем которого будет Дед Мороз, доставит в Москву главный символ Нового года – новогоднюю ель.

Накануне лесную пушистую красавицу, высотой почти 35 м и обхватом талии – 7,5 м, срубили в Волоколамском районе Подмосковья. Перед отправкой специалистам предстоит аккуратно упаковать дерево, чтобы не сломать ни одной ветки. Также будут собраны все шишки, чтобы в будущем вырастить такие же ели, передает РБК.

Известно, что возраст главной елки страны составляет 110 лет. Специалисты заприметили ее несколько лет назад и все это время тщательным образом ухаживали за деревом. Как рассказал главный лесничий Волоколамского лесничества Московской области Сергей Шильман, не одному поколений лесничих приходилось охранять лесную красавицу от пожаров и вредителей. «Выставлялись специальные ловушки заградительные, чтобы не съел короед», – цитирует С.Шильмана «Первый канал».

По традиции главную елку страны будут провожать в Москву с песнями и танцами. Под бой курантов сегодня для нее распахнут парадные Спасские ворота Кремля, которые открывают только в особых, торжественных случаях.

Ожидается, что главный новогодний символ установят на Соборной площади в понедельник, 19 декабря. Наряжать главную ель страны начнуть на следующий день, 20 декабря.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 18.12.11

Активисты «Захвати Уолл-стрит» попытались захватить нью-йоркский парк. 55 арестованных. / Губернатор Дарькин: «Не украл ни копейки». «Неудобно перед Владимиром Владимировичем получилось». / В Каире не утихают кровопролитные столкновения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках