российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
Пострадавшие при крушении буровой платформы «Кольской» получат помощь

Президент России Дмитрий Медведев дал указание оказать всю необходимую помощь пострадавшим в крушении буровой платформы «Кольской», а также поручил следственным органам провести проверку всех обстоятельств, связанных с аварией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Помощь семьям моряков с затонувшей платформы также окажет правительство Мурманской области. Как сообщил губернатор Дмитрий Дмитриенко, в экипаж «Кольской» входили 33 жителя Мурманской области, передает РИА «Сахалин-Курилы».

«Это страшная трагедия, которая застала врасплох экипаж. На данный момент из 67 членов команды спасены 14, спасательная операция продолжается, – сказал Дмитриенко журналистам. – Прошу верить в спасение моряков, шансы остаются».

Буровая платформа перевернулась 18 декабря в Охотском море в 200 км от берега Сахалина. Она шла под проводкой ледокола «Магадан» от западного побережья Камчатки на Сахалин и попала в жестокий шторм. Волнами на буровой выбило иллюминаторы, смыло спасательные шлюпки, внутрь платформы стала поступать вода. В 09:24 (02:24 мск) с буровой в эфир был передан сигнал морской тревоги SOS, возникла необходимость в снятии с борта платформы экипажа. Это должны были сделать вертолеты, готовившиеся к вылету из поселка Ноглики (север Сахалина). Но в 12:45 (05:45 мск) буровая перевернулась, люди не успели пересесть на надувные спасательные плоты.

Ссылка по теме:

Буровая платформа «Кольская» затонула/ Спасены лишь 14 человек >>>

Южно-Сахалинск – Москва, Ольга Радько

Южно-Сахалинск – Москва. Другие новости 19.12.11

Израиль освободил 550 палестинских заключенных. / Умер Вацлав Гавел. / США готовы защитить грузинский народ своим оружием. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках