российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Центр России, Северо-Запад, Юг России, Крым, Кавказ, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток

Архив
На митинг 24 декабря собрано более 3 млн рублей

Организаторы митинга, который пройдет на проспекте Сахарова 24 декабря, собрали более 3 млн рублей. Об этом написал в своем блоге медиадиректор сервиса Livejournal Антон Носик.

Собранные деньги пойдут на установку аппаратуры, освещения, экранов, туалетов, организацию интернет-трансляции.

Средства на митинг собирали через «электронный кошелек», распорядителем средств назначали Ольгу Романову. Ознакомится с инструкцией по переводу средств на митинг можно на странице Романовой в Facebook*, передает РБК.

Пожертвования принимаются только от физических лиц. При переводе средств организаторы просят указывать «благотворительное пожертвование». Романова публикует на своей странице всю информацию, касающуюся перевода средств и их расходования.

Напомним, 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве пройдет разрешенный властями митинг в защиту честных выборов, он должен стать продолжением многотысячной акции протеста на Болотной площади, прошедшей 10 декабря. На данный момент уже более 30 тысяч пользователей соцсетей подтвердили свое участие в митинге.

В Интернете распространяются видеоролики, в которых знаменитые россияне призывают прийти на митинг и выразить свой протест фальсификаторам выборов, среди участников этого видеопризыва артисты Игорь Кваша, Максим Суханов, Максим Виторган, Леонид Барац, Татьяна Лазарева, писатель Борис Акунин, режиссеры Павел Бардин и Владимир Мирзоев и многие другие. В соцсетях проходит открытое интернет-голосование, его участники сами выбирают, кому нужно предоставить слово на митинге. На данный момент больше всего голосов набрали Леонид Парфенов, Алексей Навальный, Борис Акунин, Юрий Шевчук и Лия Ахеджакова.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 22.12.11

Разведка Южной Кореи: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке. Потому и не заметили. / Поиск пропавших людей с «Кольской» продолжается. / Донецкий школьник победил на олимпиаде по русскому языку в Санкт-Петербурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках